×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

ダイエットシェイクで1ヶ月にかかる金額

お金を掛けずに効果を出すには?

ダイエットシェイクで1ヶ月にかかる費用

価格の違いを検証してみました
1ヶ月続けると、どれくらいの金額が必要?

1日1食850キロカロリーの

商品名 オルビス
プチシェイク
パーフェクト
ダイエットプロ
マイクロダイエット スリムトップス
シンバイオ
DHCプロテイン
ダイエット
明治プロテイン
ダイエット
価格
入り数
送料
4,410円
21食入り
無料
8,400円
14食入り
無料
8,820円
7食入り
無料
5,980円
14食入り
無料
4,900円
15食入り
無料
6,300円
30食入り
無料
割引 初回購入
700円OFF
3,710円
定期購入
30%OFF
5,600円
4箱購入で
1箱無料
70,560円
2箱購入で
5%OFF
11,340円
2箱購入で
1,600円OFF
8,200円
2箱購入で
600円OFF
12,000円
1食当たりの
価格
177円 400円 1,008円 405円 273円 200円
1食あたりの
カロリー
150kcal 160kcal 170kcal 165kcal 175kcal 220kcal
減らせる
カロリー
700kcal 690kcal 680kcal 685kcal 675kcal 630kcal
1ヶ月で
減らせる
カロリー
21,000kcal 20,700kcal 20,400kcal 20,550kcal 20,250kcal 18,900kcal
1ヶ月で
減らせる
体重
2.9キロ 2.8キロ 2.8キロ 2.8キロ 2.8キロ 2.6キロ

単純に1食分の価格を比べてもいいのですが、実際に1か月分購入しようと思うと、まとめ買いになると思います。そうすると割引がきく商品がほとんどなので、多少お得に買うことができるようになります。

その中でどれが一番いいのか?それは、一番安いオルビスプチシェイクです。2番目に安い明治プロテインダイエットと比べても4食分もの違いがでてきます。一番高いマイクロダイエットを比べると、1か月分で170食分もの違いになります。

マイクロダイエットを1ヶ月続ける場合と、オルビスプチシェイクを5ヵ月半続けた場合にかかる費用が一緒だということになります。どれが効果があるとか悩む前に、続けることができなければ痩せません。より長く続けられる安いダイエットシェイクの方がお得に痩せられるということになります。

オルビス

痩せるためには『続けやすさ』が重要!価格・味・腹持ちのそれぞれを徹底検証してみました!

価格で比べてみる

価格が高い方と安い方だと、効果が違うのか?何が違うのか?

こちらダイエットシェイク価格比較

おいしさで比べてみる

おいしさの秘密は何なのか?どれがおいしいのか?

こちらダイエットシェイクおいしさ比較

腹持ちで比べてみる

お腹が空きにくい腹持ちが良いダイエットシェイクはどれ?

こちらダイエットシェイク腹持ち比較

当サイト一押しダイエットシェイク!

Copyright c ダイエットシェイク比較【痩せる商品の選び方】 All rights reserved
高橋名人